К 75-летию Великой Победы Виртуальный музей «Великая Отечественная война» Проект учащихся ГБОУ СОШ № 548

К 75-летию Великой Победы Виртуальный музей «Великая Отечественная война» Проект учащихся ГБОУ СОШ № 548

Предлагаю ознакомиться с интересным и актуальным ученическим проектом ГБОУ СОШ №548. Ревизия исторической памяти неминуемо порождает глубокий мировоззренческий конфликт поколений, кризис исторического сознания и комплекс неполноценности у целых наций, поэтому так важна нам сегодня память свидетелей тех военных лет. Учащиеся в процессе изучения архивов, фотографий, писем с фронта, статей, а также фиксации устных рассказов ветеранов войны и своих родственников проникаются глубоким, искренним уважением к героической и трагической истории Отечества и нетерпимым отношение к попыткам её исказить.

Представленная работа выполнена учащимися 10 классов ГБОУ СОШ № 548. Она является продолжением их проектной деятельности по проблеме «Живая военная история». Руководитель проекта – учитель истории Елена Валерьевна Хатюшина – формирует у учащихся эмоциональное восприятие трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чувство сопричастности к подвигу народа.

События и факты из биографий конкретных участников войны, имена героев, история создания мемориальных комплексов на местах боевых действий и памятников павшим – становятся понятнее, ближе и роднее для современных старшеклассников во время экскурсии по школьному виртуальному музею войны, когда рассказывают об этом сверстники – создатели данного проекта.

История Великой Отечественной становится живой… Ссылка для просмотра: https://vk.com/wall-9052_2100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.