Районный конкурс «Созвездие проектов 2020»

Районный конкурс «Созвездие проектов 2020»

Конкурс «Созвездие проектов», в котором принимают участие школьники 5-8 классов, проводится в нашем районе с 2015 года. С 2019 года «Созвездие проектов» -районный конкурсом с открытым участием.Активное сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Музейно-выставочный центр» создает условия для формирования все более значимых интеллектуальных возможностей участников проектного движения: развития творческого подхода в реализации поставленных целей, расширения кругозора, апробации навыков работы с техническими средствами обучения. Особое внимание уделяется практической направленности ученических проектов. Достижение высокого уровня соответствия поставленным условиям участия – сложная задача. Но те ребята, которые справляются с ней, становятся заслуженными победителями.

В этом году районный конкурс проводился в три этапа, в соответствии с «Положением», однако, третий этап был проведен в необычном дистанционном варианте. Несмотря на усложнившиеся условия, количество представленных проектов осталось достаточно высоким.

Все работы удаленно защищались по критериям оценивания (см. «Положение»).

В 2019-2020 учебном году в районном конкурсе приняли участие 57 школьников, к защите были представлены 9 проектов следующих общеобразовательных учреждений Красносельского района:

ГБОУ СОШ № 262 (3 проекта), ГБОУ гимназии № 293, ГБОУ СОШ № 394, ГБОУ лицея № 395, ГБОУ гимназии № 399, ГБОУ гимназии № 505 (2 проекта).

С итогами конкурса можно познакомиться по ссылке. Здесь же размещены электронные версии грамот победителей, призеров и сертификаты участников.

Жюри конкурса благодарит всех участников конкурса за интересные, практически ориентированные проекты и желает юным исследователям и их учителям больших творческих успехов в новом учебном году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.