Вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом»

Вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом»

В мае продолжается вещание вебинаров «Пятидневка с Герценовским университетом»! Информация о вебинарах доступна на ресурсе: https://help.herzen.spb.ru/ Просим Вас следить за расписанием на сайте, календарный план будет обновляться постепенно, возможно появление новых вебинаров. Данный ресурс не только помогает записаться на нужный вебинар, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов. На ресурсе также доступны записи предыдущих вебинаров и другие полезные материалы.

Наши вебинары посвящены вопросам, которые возникают у каждого из вас, вопросам организации жизни, деятельности, поведения, образования взрослых и детей в дистанционных форматах и сложившейся ситуации карантина.

Участниками вебинаров могут стать и преподаватели вузов и колледжей, и школьные учителя, и педагоги дополнительного образования, и, конечно, родители.

Участником может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вас вебинар и зарегистрироваться. Участие в вебинарах бесплатное, количество участников ограничено, записи вебинаров будут общедоступными.

Просим Вас оказать информационную поддержку мероприятия среди образовательных организаций Вашего района.

Участники вебинаров смогут получить электронный сертификат. Для этого нужно принять участие не менее, чем в 5 вебинарах и заполнить анкету по ссылке, размещенной на сайте: https://help.herzen.spb.ru/

На неделе с 12 мая по 15 мая Герценовский университет предлагает 5 серий вебинаров:

Серия 1. «Вебинары для всех. Психология устойчивого поведения в неустойчивые периоды. Образовательный процесс: нелинейный и дистанционный».

Серия вебинаров посвящена вопросам сохранения эмоциональной устойчивости детей и взрослых в эпоху дистанционного обучения, а также вопросам того, как меняется образовательный процесс в условиях тотальной цифровизации.

Серия 2. «Вебинары для преподавателей вузов и колледжей. Возможности современных образовательных платформ и электронных ресурсов для организации учебного процесса».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам использования преподавателем инструментов дистанционного обучения для  качественного преподавания учебных дисциплин.

Серия 3. «Вебинары для учителей. В помощь учителю, работающему в условиях электронного обучения».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам преподавания школьных предметов в условиях дистанционного обучения.  Тематика вебинаров составлена с учетом реальных запросов учителей в сложившейся ситуации.

Серия 4. «Вебинары для педагогов дополнительного образования. Дистанционное дополнительное образование».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам организации дистанционных занятий с детьми.

Вебинары для учителей, работающих в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.