Искусство видеть мир прекрасным…

Искусство видеть мир прекрасным…

Так называется районный конкурс с открытым участием, который впервые был проведен весной этого года по инициативе ИМЦ Красносельского района (заместителя директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования Модулиной О.Б., заведующей ЦОКО Исаковой Л.А.) и ГБОУ СОШ № 546 Санкт-Петербурга (заместителя директора по методической работе Савченко Т.Н., заместителя директора по информационным технологиям Шалицкого В.В.).

Основной идеей конкурса является создание коллективного образовательного продукта – видеотеки, где каждый экспонат –  собственный взгляд школьника на произведения изобразительного искусства из коллекции и фондов Русского музея, а информация и впечатления от встречи со знаменитыми картинами подается в формате «ровесник-ровеснику».

Для организации сетевого образовательного события создана виртуальная площадка, на которой каждый участник смог представить свое уникальное видение, отношение к одной картине, а каждый зритель – поделиться впечатлениями от увиденного.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 учеников с 1 по 11 класс из школ Красносельского и Кировского районов. Было представлено 12 видеороликов, посвященных шедеврам Русского музея. Интересно, что чаще всего для демонстрации конкурсанты выбирали работы Архипа Куинджи.

Итоги конкурса подведены. Электронные версии грамот победителей, призеров и сертификаты участников опубликованы на сайте Информационно-методического центра (перейти по ссылке), посмотреть все работы можно на сайте конкурса: http://www.school546.ru/rusmuseum/

Надеемся, что видеотека конкурса «Искусство видеть мир прекрасным» будет ежегодно пополняться уникальными работами наших ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.