Региональный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

28-30 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся Региональный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
Участников чемпионата приветствовала заместитель Председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Лукьянова Наталия Германовна, руководитель дирекции Чемпионата Лозинг Денис Вячеславович.

Напутственные слова ребята услышали от членов жюри: руководителей Startup Junior — школы предпринимательства и soft skills, директора ММЦ НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Шахвердовой Анны Эдуардовны.

Среди членов жюри и наблюдателей от нашего района во всех этапах чемпионата участвовала замечательный учитель математики школы №383 Мышинская Екатерина Владимировна.
На виртуальной площадке сошлись команды сильнейших школ города. Дистанционный формат только усилил остроту переживаний. Каждая секундная заминка, каждое слово, каждый удачный тактический ход,- все было заметно и зрителям, и жюри, и участникам команды.

Темы боев по своей сложности не уступали задачам ЕГЭ повышенной сложности, а вопросы иногда могли поставить в тупик и опытного экономиста.

Честь района защищали команда школы №242 с углубленным изучением физики и математики и команда лицея №395. Они оказались равными лучшим по своим волевым качествам, сплоченности и умению собраться и показать свою подготовку.
По итогам чемпионата нашим командам было присуждено 4 место на городском этапе.

Мы поздравляем команды! Искренне благодарим ребят, которые в сложных условиях блестяще выступали! Спасибо преподавателям, которые нашли время подготовить команды! Спасибо руководителям школ, которые выставили на городской этап Санкт-Петербурга I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности таких достойных, ярких, талантливых ребят.