Ресурсы для организации работы

Ресурсы для организации работы

2020 год — «Год памяти и славы»! Уважаемые учителя истории! Дорогие коллеги! В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учителя истории находятся в поиске новых форм работы по формированию эмоционального отклика у школьников и вдумчивого осмысления ими исторических событий 1941 – 1945 годов.

Интересные уроки, внеклассные мероприятия, подготовленные и проведённые Вами, вносят достойный вклад в укрепление исторической памяти и неразрывной связи поколений.

Этому способствует обращение к ресурсам Исторического парка «Россия – Моя история» (https://myhistorypark.ru), работа с пособием для учителей Горинова М.М., раскрывающим современное научное видение ряда ключевых проблем истории Второй мировой войны и представляющим фактический документальный материал для аргументированного противодействия участившимся в последнее время попыткам фальсификации истории:

Интересен также материал, размещенный по ссылкам:

Вашему вниманию предложены материалы из опыта работы учителей нашего района по углублённому изучению темы «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.»: Шашковой Ольги Ивановны (ГБОУ СОШ № 252) и Медведева Николая Николаевича (ГБОУ СОШ № 547).

Приглашаю к дальнейшему пополнению методической копилки Вашими тематическими авторскими разработками из опыта работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.