Дистанционная конференция старшеклассников «Новые имена»

Дистанционная конференция старшеклассников «Новые имена»

«Новые имена в новом формате!» под таким девизом в этом учебном году первый раз за 18 лет проведена дистанционно конференция старшеклассников, по итогам конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся Красносельского района «Новые имена».

Районный конкурс проводился в три этапа, по итогам которых компетентное жюри выявило лучшие работы. Полученные навыки научно-практической деятельности дали возможность ребятам получить новые знания и провести самостоятельные исследования. Проекты учащихся, отмечают члены жюри, каждый год становятся все более основательными и интересными, а компьютерные интерпретации докладов профессиональными и красочно оформленными.

В 2019-2020 учебном году в районном конкурсе приняло участие 130 учащихся (104 работы), из них 30 учащихся (21 работа) стали победителями и 55 учащихся (43 работы) призерами. Дистанционная конференция, электронные версии грамот победителей, призеров и сертификаты участников опубликованы на сайте Информационно-методического центра (перейти по ссылке). Видеозапись дает возможность более детально ознакомиться с работами ребят, выявить интересы и способности, а также использовать работы для самообразования и профориентации. Тезисы работ победителей и призеров будут опубликованы в ежегодном сборнике материалов конференции «Новые имена».

Жюри конкурса благодарит педагогов-наставников наших молодых исследователей за яркую и профессиональную работу. Благодарственные письма Информационно-методического центра будут вручены педагогам-наставникам, подготовившим победителей районного конкурса «Новые имена».

«Каждый выдающийся исследователь вносит свое имя в историю науки не только собственными открытиями, но и теми открытиями, к которым он побуждает других», — сказал Макс Планк. Оргкомитет конкурса надеется, что новая форма проведения заключительного этапа в форме дистанционной конференции найдет свое отражение в дальнейшем. Записи лучших проектов органично войдут в копилку работ наших талантливых молодых ученых – старшеклассников Красносельского района «Новые имена – избранное».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.