Информационно-методическое совещание (9.04.2020)

9 апреля 2020 года состоялось информационно-методическое совещание с заместителями руководителей образовательных организаций, курирующих инновационную деятельность (Презентация).

В ходе работы совещания обсуждались следующие вопросы:

1. Итоги участия в мероприятиях, планируемых в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума.
  2. Антиконференция-онлайн «Дистанционные образовательные технологии в школе: новые возможности для ученика и учителя» (Информационное письмо).
  3. Научно-практическая конференция «Инновационные процессы в системе образования Красносельского района Санкт-Петербурга: формирование функциональной грамотности» (Структура стендового доклада).
  4. Проектная лаборатория «Персонализированное обучение: конструируем  новые практики…».
  5. Анализ результатов инновационной деятельности.
  6. Рейтинг инновационной активности (Таблица).
  7. Подготовка статей в сборник «Инновационные процессы в системе образования Красносельского района Санкт-Петербурга» (Рекомендации авторам статей).

Совещание проводилось с помощью программы ZOOM, это первый опыт проведения совещания на виртуальной площадке, участники совещания высказали пожелание использовать этот формат для проведения различных совещаний.