Вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом»

Вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом»

Вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом» продолжаются! Информация о вебинарах доступна на ресурсе: https://help.herzen.spb.ru/ Данный ресурс не только помогает записаться на нужный вебинар, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов.

Также расписание вебинаров доступно по адресу: https://herzen.spb.ru/main/facts/nowadays/covid-19/1586715180/1586715419/

Вебинары посвящены вопросам, которые возникают у каждого из вас, вопросам организации жизни, деятельности, поведения, образования взрослых и детей в дистанционных форматах и сложившейся ситуации карантина.

Участниками вебинаров могут стать и преподаватели вузов и колледжей, и школьные учителя, и педагоги дополнительного образования, и, конечно, родители.

Почему «Пятидневка с Герценовским университетом»?

Потому, что каждый день – с понедельника по пятницу, Герценовский университет приглашает вас к совместному решению самых значимых и насущных задач!

Участником может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вас вебинар и зарегистрироваться. Участие в вебинарах бесплатное, количество участников ограничено, записи вебинаров будут общедоступными.

Участники вебинаров смогут получить электронный сертификат. Для этого нужно принять участие не менее, чем в 5 вебинарах и заполнить анкету по ссылке, которая появится 27 апреля.

На неделе с 20 апреля по 24 апреля Герценовский университет предлагает 4 серии вебинаров, а также вебинары для учителей, работающих в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Серия 1. «Вебинары для всех. Психология устойчивого поведения в неустойчивые периоды. Образовательный процесс: нелинейный и дистанционный».

Серия вебинаров посвящена вопросам сохранения эмоциональной устойчивости детей и взрослых в эпоху дистанционного обучения, а также вопросам того, как меняется образовательный процесс в условиях тотальной цифровизации.

Серия 2. «Вебинары для преподавателей вузов и колледжей. Возможности современных образовательных платформ и электронных ресурсов для организации учебного процесса».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам использования преподавателем инструментов дистанционного обучения для  качественного преподавания учебных дисциплин.

Серия 3. «Вебинары для учителей. В помощь учителю, работающему в условиях электронного обучения».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам преподавания школьных предметов в условиях дистанционного обучения.  Тематика вебинаров составлена с учетом реальных запросов учителей в сложившейся ситуации.

Серия 4. «Вебинары для педагогов дополнительного образования. Дистанционное дополнительное образование».

Серия вебинаров посвящена актуальным вопросам организации дистанционных занятий с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.