Районный конкурс-фестиваль «Открытый урок в 2019-2020 учебном году»

Подноминации: «Лучший урок технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры» и «Лучшее внеурочное занятие в 1-9 классах»

Физическая культура – один из самых важных и нужных предметов в школе, благодаря ей учитель прививает любовь к движению, саморазвитию, здоровому образу жизни и должен уметь организовать урок так, чтобы всем ученикам класса, независимо от физических способностей, было интересно заниматься, легко и увлекательно выполнять все упражнения.

«Информационно-методический центр» Красносельского района Санкт-Петербурга является организатором конкурса-фестиваля «Открытый урок».

Жюри конкурса, учителя физической культуры ОУ №№ 200, 291, 293, 271, 414: Иванова Ю.Б., Емелина Т.Н., Заволокин В.В., Уткина Е.Е., Аман Ю.А., победители, призеры и лауреаты городских конкурсов педагогических достижений по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: выявить талантливых учителей Красносельского района, использующих эффективные методы обучения и педагогический опыт в условиях ФГОС.

Номинация конкурса-фестиваля — «Лучший урок в 1-9 классах» и подноминации:

1. «Лучший урок технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры»;
  2. «Лучшее внеурочное занятие в 1-9 классах» (из программы внеурочной деятельности образовательной организации).

2 марта 2020 года открытый урок для младших школьников (1 класс) «Сказки водят хоровод» провела учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 385 Судоргина А.В.

5, 12, 18 марта учителя ОУ № 242, 291, 399, Захаров Н.А., (7 кл.), Шувалов Д.В., (3 кл.), Щукин А.В., (8 кл) подготовили и провели уроки по баскетболу.

Герасимова Н.М., учитель школы № 546, 19 марта провела урок для учащихся 2 классов по теме «Прыжки через скакалку».

Из программы внеурочной деятельности образовательной организации

12 марта 2020 года проведено занятие Гогиновой Л.Г., по каратэ, для школьников 7-8 лет (школа № 390).