«Новые имена» по географии

13 марта в гимназии № 505 состоялся очный этап районного конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Новые имена» по географии. Участники выбрали самую разнообразную тематику для своих исследований: создание хрестоматии для изучения природы Северной Америки, проблемы строительства транспортного обхода Красного Села, экскурсии по «географическим» музеям Петербурга, перенос части столичных функций из Москвы, биография выдающегося астронома и геодезиста Ф. Витрама.

Жюри признало лучшей работу ученицы 8 класса гимназии № 293 Илларионовой А. «Звёздный путь к сердцу России» о жизни и деятельности геодезиста и астронома Пулковской обсерватории Ф.Ф. Витрама. Руководитель её работы Абрамова И.А., учитель географии.