«Новые имена»

«Новые имена»

В соответствии с планом работы районной методической службы 05 марта 2020 года на базе ГБОУ СОШ №547 Красносельского района состоялся очный этап районного конкурса исследовательских работ старшеклассников «Новые имена» (секция «Русский язык»).
По решению жюри конкурса к участию в очном этапе были приглашены обучающиеся, чьи работы набрали в сумме 20 и более баллов и прошли проверку на уникальность текста (антиплагиат) с порогом 50% и более.

Устная защита исследовательских и проектных работ оценивалась членами жюри с учётом типа и структуры работы (введение, постановка задачи, решение, выводы); использования известных результатов и научных фактов, владения автором научной и специальной терминологией, значимости и актуальности выдвинутых проблем, оригинальности подхода к решению рассматриваемых проблем. Немаловажное значение имела эстетика оформления результатов выполненной работы и способность представить их широкой аудитории.

Темы исследовательских и проектных работ, представленных на конкурс, были разнообразны, чрезвычайно актуальны. По мнению жюри, некоторые из представленных работ могут стать «отправной точкой» в большой научной работе или бизнес-проекте.

Докладчики показали не только высокий уровень исследовательской работы, но и продемонстрировали свои таланты в ведении научной дискуссии, соблюдения регламента, что весьма важно для начинающих учёных.

В ходе детального обсуждения представленных на устной защите работ жюри приняло решение о присвоении призовых мест.

Победитель

  • ГБОУ гимназия №271 им. П.И.Федулова. Исследовательская работа «Слова-кентавры как элементы структуры современного русского языка». Авторы Верба Фёдор, Цыпанов Антон. 11 класс. Педагог-наставник Станева И.Б.

Призёры

  • ГБОУ гимназия №271 им. П.И.Федулова. Проектная работа «Lecon-de-russe как одно из средств изучения русского языка как иностранного». Авторы Погосян Альберт, Хачатрян Диана. 11 класс. Педагог-наставник Московских М.А.;
  • ГБОУ гимназия №293. Исследовательская работа «Георгий Черданцев как языковая дискурсивная личность в русском спортивном дискурсе». Авторы Егорова Мария, Лосев Кирилл, 11 класс. Педагог-наставник Кузнецова О.А.

Лауреаты

  • ГБОУ гимназия №271 им. П.И.Федулова. Исследовательская работа «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!» Автор Шилова Елизавета, 8 класс. Педагог-наставник Станева И.Б.;
  • ГБОУ СОШ №380. Исследовательская работа «Драгоценная копилка Даля». Автор Барсуков Вадим, 7 класс. Педагоги-наставники Кириллова И.В., Барсукова Е.А.


Поздравляем победителей, призёров, лауреатов конкурса и их педагогов-наставников с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.