Районный конкурс «Математический хоккей»

Районный конкурс «Математический хоккей»

Прошла финальная игра математического конкурса-игры для учащихся 8-х классов.

В математическом поединке встречались команды 369 и 395 лицеев.  Игра получилась очень динамичная, захватывающая, заставляющая не раз поволноваться и членов команд и их руководителей.

Нападающие и той и другой команды все время проводили успешные атаки на поле противника. Шайба, перемещаясь по полю, периодически находилась то на одной, то на другой стороне поля. Защитникам и вратарям обеих команд не раз приходилось отстаивать свои ворота. К концу основного игрового времени счет застыл на отметке 2:2. Команды перешли на пробивание буллитов, и снова ничья. Да, так бывает, когда на поле встречаются равные соперники. И только следующая серия бросков по воротам определила победителя. Команде 369 удалось чуть быстрее ответить на вопрос.

Итак, результаты конкурса:

1 место – команда 369 лицея,

2 место – команда 395 лицея,

почетное 3 место разделили между собой команды 291 школы и лицея Искусств.

 Поздравляем победителей и призеров. Спасибо всем командам за динамичные и захватывающие игры.

Благодарим директора школы № 242 Инну Владимировну за возможность проведения мероприятия в стенах школы. Особая благодарность организатору мероприятия учителю математики Ермош Светлане Геннадьевне и ее помощникам ученикам 10 класса за организацию и проведение конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.