Обучение методистов

2 марта 2020 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района прошло очередное занятие курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методическое сопровождение профессионального развития педагога» для районных методистов в рамках непрерывного образования. Обучение на курсах проводит преподаватель СПб АППО Ахтиева Гульнара Радиковна.  На этом занятии методисты продолжили знакомство с активными обучающими приемами и формами работы, рассчитанными на взаимодействие со взрослой аудиторией. Важным этапом занятия было погружение методистов в  педагогические методики, обеспечивающие необходимый образовательный эффект посредством включения взрослых в совместную с педагогом деятельность  по заданным правилам и условиям. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются те технологии, которые позволяют педагогу создавать наиболее комфортные условия для обучения, взаимодействия между участниками учебного процесса и саморазвития обучающихся. Основной целью занятия было знакомство с различными интерактивными технологиями, которые обеспечивают установление устойчивой диалоговой связи между участниками обучения.