Начало конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям в 2020 году

Начало конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям в 2020 году

Уважаемые учителя образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приглашаем вас принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2020 № 143 «О внесении изменений в правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем»:

  • право на участие в конкурсе имеют учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы (на момент подачи заявления и участия в конкурсе);
  • лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют;
  • учитель, получивший премию, денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться в ИМЦ Красносельского района 20.04.2020.

При заполнении папки профессиональных достижений учителя можно воспользоваться рекомендациями Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Имена победителей конкурса станут известны в мае 2020 года. За высокие достижения в педагогической деятельности победители, набравшие наибольшее количество баллов, в количестве согласно квоте, определенной Министерством просвещения Российской Федерации, получат премию в размере 200 000 руб. каждая.

За получением дополнительной информации можно обращаться в районный Информационно-методический центр к Цыбиной Людмиле Леонтьевне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.