Районный конкурс «Время профессионалов»

Районный конкурс «Время профессионалов»

27 февраля 2020 года на базе ИМЦ Красносельского района прошёл интегрированный интеллектуальный конкурс для учителей русского языка и математики «Время профессионалов». 

Конкурс направлен на выявление профессионально активных учителей, поддержку и поощрение роста профессионального мастерства, выявление и развитие интеллектуального творчества. Главные отличия данного конкурса от других конкурсов для учителей заключаются в том, что, во-первых, данный конкурс – командный и, во-вторых, профессиональный опыт учителей представляется не в традиционной форме (открытый урок, мастер-класс, выступление на педагогическом совете), а, напротив, носит творческий характер и не требует длительной подготовительной работы. 

В конкурсе приняли участие 11 команд из ОУ района №№ 247, 262, 271, 285, 293, 380, 385, 390, 509, 549, 568. 

На первом этапе конкурса участникам было предложено в течение 30 минут решить тест, который состоял из заданий части первой ЕГЭ по основным школьным предметам (русский язык, литература, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, география) и нескольких вопросов из области современной педагогики.  

Во втором этапе продолжили борьбу 6 лучших пар конкурсантов — учителя, в сумме получившие наибольшее количество баллов за тест. Учителя математики по заданным числовым данным составили задачу, а учителя русского языка написали сказку, сюжет которой был напрямую связан с условием задачи.

На третьем этапе конкурса было предложено общими усилиями команд-участниц инсценировать сказку. 

Все команды успешно справились с заданиями конкурса.

Итоги конкурса 

Победители

  • ГБОУ гимназия №271 Соколикова Светлана Фёдоровна, учитель русского языка, и Евстафьева Екатерина Руслановна, учитель математики. 

Лауреаты

  • ГБОУ СОШ №262 Ермолаева Александра Антоновна, учитель русского языка, и Антонова Лариса Анваровна, учитель математики;
  • ГБОУ СОШ №247 Шестакова Марина Юрьевна, учитель русского языка, и Мамаева Ольга Евгеньевна, учитель математики. 

Дипломанты

  • ГБОУ СОШ №380 Кириллова Ирина Владимировна, учитель русского языка, и Чаузова Елена Ивановна, учитель математики;
  • ГБОУ гимназия №293 Аксёнова Виктория Викторовна, учитель русского языка, и Константинова Светлана Борисовна, учитель математики;
  • ГБОУ СОШ № 568 Костина Анжелика Владимировна, учитель русского языка, и Гордиенко Анжелика Алексеевна, учитель математики.Поздравляем победителей, призёров и дипломантов! Благодарим всех участников конкурса за активное участие и творчество! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.