Организация государственно-общественного управления образованием в образовательных учреждениях Красносельского района

Для формирования отчета  администрации  Красносельского  района Санкт-Петербурга  о выполнении мероприятий Программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге на 2013-2020»  11-12 февраля 2020 года информационно — методическим центром проведен мониторинг  по развитию государственно — общественного управления в образовательных учреждениях района. В опросе приняли участие 113 образовательных организаций. Итоги мониторинга:

В Красносельском районе Санкт-Петербурга проводится работа по развитию государственно — общественного управления. Во всех общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях созданы и функционируют Педагогические советы и Общие собрания. Попечительские советы работают в ГБОУ №№ 167, 271, 285, 369, 505. Советы образовательных организаций: в ГБОУ №№: ЦБЖ, 271, 276, 289, 293, 385, 399, 548, 590. Представительный орган работников школы в ГБОУ №54. Советы по питанию: ДОУ№№ 24, 63,75. Совет охраны жизни и здоровья воспитанников в ДОУ№26. В ДДТ организуются рабочие группы по решению определенных задач. Группа мониторинга ВСОКО, временные структуры — педагогический консилиум, творческие группы педагогов в ДОУ№75. В 27 образовательных организациях функционируют родительские комитеты, в 29 — Советы родителей. В ОО№№ 7, 395, 399 работают Советы отцов. В школе №391 создан Родительский клуб. В 31 образовательной организации района – Советы обучающихся. ЮИД (юный инспектор движения) в школе № 382. В ГБОУ №№:167,289 — Советы по профилактике правонарушений. В гимназии 271 созданы: методический совет, совет по инновационной деятельности.

Для обеспечения согласованных действий в решении вопросов развития инновационной инфраструктуры системы образования района при ИМЦ действует государственно-общественный орган —  Экспертный совет. В 89 образовательных организациях созданы профсоюзные организации.