Районный семинар «Межпредметные связи в работе с детьми с ОВЗ»

Районный семинар «Межпредметные связи в работе с детьми с ОВЗ»

18 февраля 2020 года в ГБОУ СОШ № 380 прошёл районный семинар для учителей начальной  и основной школ на тему «Межпредметные связи в работе с детьми с ОВЗ».

На мероприятии присутствовали методисты ИМЦ Красносельского района Коробкина Ю.Л. и Симашова Е.А., также представители образовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора по УР  Журавлева Светлана Сергеевна, рассказав о лучших традициях школы, которая недавно отпраздновала свой юбилей – 40 лет.

В рамках семинара учителя школы Кораблёва Н. А., Левцов А. Н., Савельева Т.С. провели интегрированные и бинарные открытые уроки.  Мастер-класс по бисероплетению прошел под руководством воспитателя группы продленного дня —  Соколовой Г.И.

Заместитель директора по УР Килячкова Е. А. осветила тему «Межпредметные связи в работе в детьми с ОВЗ». О важности развития психических процессов обучающихся посредством межпредметных связей рассказал педагог-психолог Зуссе Ю. С.,. а учитель начальных классов Кораблёва Н. А. – об особенностях формирования метапредметных результатов на межпредметных уроках. Своим опытом поделились учитель физической культуры Левцов А. Н. и учитель английского языка Савельева Т.С., не забыв рассказать о плюсах и минусах межпредметных уроков для обучающихся с ОВЗ.

Гости семинара посетили образовательную выставку «Герои Отечества. Слава Российского флота», которую подготовили ученики 10-а класса под руководством учителя истории и обществознания Степановой Н. И.

Благодарим коллектив ГБОУ СОШ № 380 за организацию и проведение семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.