Районный семинар  «Развитие речи и коммуникативной культуры младших школьников»

Районный семинар «Развитие речи и коммуникативной культуры младших школьников»

12 февраля 2020 года на базе ГБОУ лицей №369 в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО» проведен районный семинар для учителей начальных классов по теме «Развитие речи и коммуникативной культуры младших школьников».

Короленко Наталья Леонидовна, заместитель директора по учебной работе, в своем выступлении рассказала о новейших приемах развития речи в современном мире.

Участники семинара посетили по два открытых урока:

• «Сочинение по закрытой картине И.И.Левитана «Вечерний звон», учитель Коваленко Татьяна Александровна;
  • «Сочинение делового характера «Как сделать закладки для первоклассников», учитель Дарьина Диана Витальевна;
  • «Сжатое изложение по рассказу В.Железникова «Солдат на посту», учитель Дудник Ирина Григорьевна;
  • «Омоформы. От слова к тексту», учитель Камашева Лариса Александровна.

Полникова Марина Юрьевна провела мастер-класс «Что в имени тебе моем?»

Молодые специалисты высоко оценили уровень подготовки и проведения уроков и отметили полезность информации, представленной на семинаре.

Итоги семинара подвела методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна.

Благодарим коллектив ГБОУ лицей №369 за организацию и проведение семинара.