Мастер-класс «Использование образовательной платформы Learnis в работе школьной библиотеки»

Мастер-класс «Использование образовательной платформы Learnis в работе школьной библиотеки»

11 февраля 2020 года в ГБОУ № 509 для сотрудников школьных библиотек был проведен обучающий мастер-класс «Использование образовательной платформы Learnis в работе школьной библиотеки».

Под руководством ведущего мастер-класса педагога-библиотекаря школы № 509 Самойленко Светланы Александровны участники познакомились с возможностями платформы, доступными обычному пользователю, для создания мини-квестов и интерактивных викторин в формате «Своя игра».
Актуальность и удобство использования сервиса оценили все участники мастер-класса.

Применение новых интерактивных методик и сервисов в работе с учащимися на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных способов привлечения детей в библиотеку. На ряду с традиционными библиотечными технологиями сотрудникам школьных библиотек требуется найти подход ко всем участникам образовательного процесса, и именно современные технологии приходят на выручку при работе с учащимися не представляющих свою жизнь без цифровых технологий и гаджетов.

Включение в свою работу новых интерактивных технологий позволяют школьным библиотекарям общаться с учащимися на одном языке, качественно доносить информацию до адресата и получать отклик вне зависимости от времени и пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.