Конференция «Дружи с финансами»

Конференция «Дружи с финансами»

1 ноября 2019 года педагоги школ-участников инициативного проекта «Финансовая культура — жителям культурной столицы» научно-методической конференции по обмену опытом «Дружи с финансами» познакомили коллег с опытом реализации программ по финансовой грамотности в образовательных учреждениях.

С приветственными словами и докладами на пленарном заседании выступили перед педагогами Санкт-Петербурга Лукьянова Н.Г., заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга, Казин Ф. А., к.и.н., заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Лавренова Е.Б., к.п.н., советник директора проекта.

Заместитель председателя комитета финансов Наталия Лукьянова, выступая перед участниками конференции «Дружи с финансами», рассказала о проектах комитета в сфере инициативного бюджетирования и бюджетной грамотности.

Екатерина Лавренова, советник директора проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» Минфина России отметила, что сейчас в образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали поступать учебно-методические комплекты (УМК) по финансовой грамотности, уникальные по своему содержанию и тиражу, каждый из которых включает в себя методическое пособие для педагога, рабочую тетрадь для учащихся и материалы для родителей.

Доклад о проекте Красносельского района Санкт-Петербурга представила Братковская Е.В., методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.