Клуб «Поиск»

Клуб «Поиск»

29 января 2020 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялась четвёртая встреча клуба «Поиск» учителей математики, стаж работы которых не более четырёх лет.

Участники клуба обсуждали одну из самых актуальных тем – дисциплину на уроке.

Перед учителями клуба выступила Володина Т.Г., учитель ГБОУ СОШ № 380, которая поделилась своим опытом работы и действенными способами соблюдения дисциплины на уроке. Выступление Татьяны Григорьевны было информативным, интересным и полезным.

Далее обсудили с учителями виды конфликтов и способы их разрешения. Определили три основные направления деятельности: разрешение конфликтов и конфликтных ситуаций «ученик — ученик», «учитель — ученик», «учитель — родитель ученика».

На этой встрече основное внимание было уделено решению ситуационных задач по разрешению конфликтных ситуаций «учитель — ученик».

Молодым учителям было предложено решить 6 ситуационных задач, с которыми может столкнуться учитель в образовательной практике. Задание группы: предложить решение несколько вариантов решения: один отрицательный выход из сложившейся ситуации и один положительный, обыграть и инсценировать ситуацию. Учителя успешно справились с предложенными задачами и предложили не только стандартные выходы из ситуации, но и не стандартные креативные решения.

Благодарим всех участников встречи за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.