27 — 28 сентября 2012 в Санкт-Петербурге состоялся IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», главной темой которого стало обеспечение безопасности детей.

В Красносельском районе в рамках IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» коллективы педагогических учреждений спланировали проведение системы мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей дошкольного возраста. В дошкольных образовательных учреждениях района для детей были проведены игры, соревнования, занимательные задания на закрепление знаний о правилах поведения на улице и в транспорте.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о проведении мероприятий 28 сентября 2012 года в дошкольных образовательных учреждениях № 12, № 24, № 27, № 37 с участием детей из детских садов № 5, № 11, № 28, № 30, № 32, № 34, № 39, № 43, № 45, № 51 Красносельского района.

Дети-участники мероприятий, были награждены дипломами и подарками, которые вручила Ю.В. Гончарова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга, капитан полиции.