Районный конкурс «Математический хоккей»

23 января 2020 года на базе школы 242 был проведен математический конкурс-игра для учащихся 8-х классов. Цель конкурса – развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей, повышение интереса к изучению математики.

В этот день проходило сразу 2 игры четверть финала. В математическом поединке встречались команды 262 и 291 школ, и 395 лицея и 391 школы. Обе игры поучились захватывающими и увлекательными. Тренерам не раз пришлось поволноваться за своих подопечных.

На протяжении всей игры нападающие 262 школы находились на поле соперника и держали в напряжении защитников 291 школы, периодически прорываясь к воротам. Вратарю 291 школы пришлось отбить приличное количество бросков. И ни один ход он не проиграл. Имя героя — Голубев Павел. Только к концу игры 291 школа прорвалась к воротам соперника, и на последних трех минутах игры им удалось вырвать победу со счетом 1:0.

Игра межу 395 лицеем и 391 школой также держала в напряжении. Нападающие команды 395 лицея все время проводили успешные атаки на поле противника. Защитники команды 391 школы не всегда могли устоять против такого натиска, но держались достойно. Шайба перемещалась по полю, периодически находилась в центре, но в этот день фортуна была на стороне 395 лицея. Со счетом 4:0 они перешли в полуфинал.

Итак, в полуфинальный поединок выходят команды 395 лицея и 291 школы. Поздравляем победителей первой серии игры и ждем не менее интересной борьбы 30 января.