Онлайн-конференция «Тенденции трансформации образовательной практики»

Онлайн-конференция «Тенденции трансформации образовательной практики»

Приглашаем вас на онлайн-конференцию «Тенденции трансформации образовательной практики», которая направлена на осмысление трендов развития современного образования, приоритетных задач и инновационных идей по обеспечению современного качества образования.

В течение месяца предлагаем вам познакомиться с мнениями экспертов, результатами исследований и прогнозами развития…

Надеемся, что работа с информационными ресурсами онлайн-конференции поможет вам определить векторы развития и выстроить стратегию продвижения образовательного учреждения, реперные точки приложения сил и конкретные шаги преобразований.

Онлайн-конференция начинается с обсуждения тенденций цифровой трансформации образования. По мнению экспертов Высшей школы экономики, суть цифровой трансформации в том, чтобы эффективно и гибко применять новейшие технологии для перехода к персонализированному и ориентированному на результат образовательному процессу. А для этого необходимо развивать материальную инфраструктуру образовательных организаций, выстраивать цифровые образовательных среды, внедрять современные цифровые программы, развивать онлайн-обучение и дистанционную поддержку обучающихся, повышать уровень профессиональной компетентности педагогов по вопросам применения цифровых технологий. А что по этому вопросу думают эксперты? В нашей студии Ээльмаа Юрий Владимирович, первый проректор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, кандидат педагогических наук. Приглашаем вас познакомиться с размышлениями Юрия Владимировича о цифровизации образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.