Семинар «Проектные задачи как инструмент развития метапредметных результатов обучающихся через внеурочную деятельность»

19 декабря 2019 года на базе ГБОУ СОШ №509 проведен районный семинар для молодых специалистов и малоопытных учителей начальных классов «Проектные задачи как инструмент развития метапредметных результатов обучающихся через внеурочную деятельность».

В начале работы семинара вниманию гостей был представлен стендовый доклад «Мифы и реальности о проектных задачах».

В теоретической части Гусарова Елена Валентиновна, заместитель директора по учебной работе в начальных классах, рассказала учителям начальных классов о технологии проектных задач, представила информационно-методическое обеспечение реализации комплексной программы курса внеурочной деятельности «Учимся решать проектные задачи». Во время комментированного просмотра видеофильма участники семинара познакомились с опытом работы учителей начальных классов ГБОУ СОШ №509 по решению проектных задач.

В практической части семинара учителя начальных классов Хрусталева Татьяна Олеговна и Григорьева Людмила Игоревна провели ролевую игру «Решение проектной задачи «Фабрика по производству мороженого».

Наборская Светлана Юрьевна, методист ИМЦ, рассказала об актуальности метода проектов и особенностях его применения в начальной школе в образовательных учреждениях Красносельского района.

В работе семинара приняли участие 32 человека из ОУ № 7, 200, 208, 217, 247, 252, 271, 291, 293, 369, 375, 383, 385, 391, 394, 398, 414, 509. Участники семинара высоко оценили актуальность, доступность и практическую направленность представленного на семинаре материала.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №509 за организацию и проведение семинара.