Заседание экспертного совета

16 декабря 2019 года состоялось открытое заседание экспертного совета, на котором были представлены отчёты Центров инновационного педагогического поиска Красносельского района Санкт-Петербурга за 2018-2019 годы. О результатах инновационной деятельности отчитывались инновационные команды общеобразовательных организаций №№ 242, 271, 291, 293, 375, 399, 546, 547 и ЦПМСС. Члены экспертного совета рекомендовали инновационным командам завершить работу по созданию инновационных продуктов и представить их на районном конкурсе для профессионально-общественной экспертизы.

На заседании обсуждали заявки на присвоение статуса «Центр инновационного педагогического поиска» на 2020-2021 годы. По решению членов совета присвоен статус «Центр инновационного поиска Красносельского района Санкт-Петербурга» на 2020-2021 годы детскому саду № 73 и школе № 391, а инновационной команде ЦПМСС рекомендовано доработать заявку до 20 января 2020 года с целью конкретизации тематики и направлений инновационной деятельности.

Третий вопрос повестки касался обсуждения Концепции развития районной системы образования на 2020-2024 годы. Члены экспертного совета одобрили представленную Концепцию и рекомендовали организовать её обсуждение в сети Интернет.