Семинар-практикум «Теория и практика подготовки учащихся к ГИА по химии»

20 декабря 2019 года состоялся Семинар-практикум «Теория и практика подготовки учащихся к ГИА по химии». Тема: Окислительно-восстановительные реакции. Электронный баланс: вариации оформления, требования, типичные ошибки. На семинаре практикуме были рассмотрены следующие вопросы:- включение вопросов по теме «Окислительно-восстановительные реакции» в составы КИМ ОГЭ, ЕГЭ и ВПР- задачи учителей химии по формированию знаний и умений по данной теме- обзор наиболее часто встречающихся ошибок — требования для оформления электронного баланса для окислительно-восстановительных реакций- решение наиболее сложных вопросов, примеров ОВР- методические приемы/подходы для формирования знаний и умений учащихся по теме- возможности использования химического эксперимента при изучении темы- учебная и методическая литература по данной теме.