Концепция развития системы образования

Концепция развития системы образования

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к обсуждению Концепции развития системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга на 2020-2024 годы!

В Концепции определены векторы развития и реперные точки приложения усилий для достижения высокого качества образования в соответствии с перспективами социально-экономического развития Санкт-Петербурга и Красносельского района и обеспечения гармоничного развития всех и каждого участника образовательного процесса  с учётом индивидуальных запросов и возможностей.

Нам важно услышать ваши предложения по улучшению Концепции! Если у вас есть инновационная идея или конструктивное решение по развитию районной системы образования, то представьте их в комментарии.

Разработчики проанализируют все предложенные идеи и решения, определят их реализуемость в районной системе образования и используют в процессе доработки Концепции.

Группа разработчиков

2 комментария

  1. Давыдова Вера Николаевна

    На мой взгляд многие задачи можно решать, если в школах будут создаваться Психологические службы, где будут работать психологи разной специализации(нейропсихологи, медицинские, психотерапевты и т.д.)
    Но у большинства школ наблюдается дефицит свободных помещений. Но, конечно, это не главное препятствие в развитии психологической поддержки школ. Для всестороннего развития детей считаю необходимым введение обязательного предмета психология. Но я понимаю, что этот вопрос не решается на районном уровне.

  2. Ольга Модулина

    Вера Николаевна, здравствуйте!
    Спасибо за ваш комментарий! Действительно, сейчас необходимо усиливать психологическую службу школы. А также учиться взаимодействовать всем педагогам и специалистам в нелегком деле психолого-педагогического сопровождения школьников. Мы обязательно над этим вопросом будем работать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.