Совещание методического объединения школьных библиотек

17 декабря состоялось совещание методического объединения школьных библиотек Красносельского района по итогам работы в I полугодии.

В ходе совещания состоялся обмен положительным опытом проведения мероприятий в Международный месячник школьных библиотек. Заведующие школьными библиотеками поделились итогами проведенных мероприятий, методическими разработками и практическими решениями использования в работе школьных библиотек интересных методов продвижения чтения среди учащихся.

На совещании была отмечена высокая результативность конкурсной работы и непосредственно уровень подготовки конкурсантов как преподавателями, так и сотрудниками школьных библиотек. В двух городских конкурсах чтецов «Разукрасим мир стихами» и «Дети читают классику детям» участники от Красносельского района стали победителями (ГБОУ СОШ № 237, ГБОУ СОШ № 383) и призерами (ГБОУ СОШ № 546, ГБОУ СОШ 568).

Впервые, по инициативе ГБОУ ЦО № 167, был проведен районный конкурс громкого чтения среди учащихся «Читаем вслух!».

По итогам I полугодия самые активные участники МО школьных библиотек были отмечены благодарственными письмами.