Семинар «Мы входим в мир прекрасного».

Семинар «Мы входим в мир прекрасного».

В рамках инициативного проекта «Искусство видеть мир прекрасным» 10 декабря 2019 года на базе ДОУ№69 состоялся семинар для руководителей и педагогов дошкольных учреждений, реализующих программу «Мы входим в мир прекрасного».
В ходе семинара педагогом-организатором детского сада № 69, Мельниковой Н. В. были проведены открытые занятия с детьми средней группы по теме: «Наша дружная семья (семейный портрет)» и с детьми подготовительной группы по теме: «Сказочные образы»; практикум «Учимся смотреть и видеть» (Мельникова Н.В., педагог-организатор и Нищакова Е. В., педагог-психолог детского сада № 69).
В работе семинара приняли участие специалисты по музейно-образовательной деятельности отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея — Зуева А. В. и Крючкова М.А.

В ходе открытого микрофона участники семинара поделились опытом внедрения программы «Мы входим в мир прекрасного» в своих образовательных учреждениях, специалисты Центра музейной педагогики рассказали о возможностях центра и Русского музея и оказании методической помощи педагогам в реализации программы «Мы входим в мир прекрасного».

Итоги семинара подвели Дрижирук Н.М., и Кондрашкова Л. К.- методисты ИМЦ, Зуева А.В. специалист Центра музейной педагогики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.