Математический конкурс для учащихся 5 классов

Математический конкурс для учащихся 5 классов

11 декабря 2019  на базе школы № 200 прошёл районный конкурс по математике для учащихся 5 классов «По следам Шерлока Холмса».

Цель конкурса — развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышение интереса к изучению математики, популяризация чтения.

В мероприятии приняли участие учащиеся пятых классов общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга: 375, 369, 391, 399, 509, 549. Классы полным составом с поддержкой команды родителей соревновались в поиске ответов на математические загадки.

Особенность конкурса в том, что он объединил в одну команду 2 поколения — детей и их родителей. И только дружная, слаженная командная работа могла привести к высокому результату.

Надеемся, что этот день, станет в жизни участников событием, которое запомнится надолго.

Поздравляем победителей и призёров конкурса:

  • I место. ГБОУ лицей № 369 (руководитель Чернаускас Светлана Владимировна).
  • II место. ГБОУ гимназия №399 (руководитель Кузьмина Наталья Игоревна)
  • III место. ГБОУ СОШ № 549 (руководитель Васильева Марина Анатольевна)

Благодарим директора ГБОУ СОШ № 200 Осипенко Наталию Петровну за возможность проведения мероприятия в стенах школы. Особая благодарность организатору мероприятия учителю математики Безклинской Наталие Юрьевне за организацию и проведение конкурса, а также учителей и учащихся школы, помогавших в проведении конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.