Церемония награждения участников конкурса творческих работ «Александр Невский – святой хранитель Санкт-Петербурга»

Церемония награждения участников конкурса творческих работ «Александр Невский – святой хранитель Санкт-Петербурга»

06.12.2019 состоялось награждение победителей, призеров и участников конкурса «Александр Невский – святой хранитель Санкт-Петербурга» в Храме Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.

К присутствующим с приветственным словом обратился протоиерей Михаил Подолей, благочинный Красносельского округа.

Церемония награждения участников конкурса приурочена к Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского, который ежегодно отмечается русской православной церковью 6 декабря, в день упокоения русского полководца и схимника. Защищающие от врагов и охраняющие страну от любых невзгод поклоняются и возносят молитвы святому благоверному князю Александру Невскому.

Участники конкурса продемонстрировали в своих работах: рисунках, поделках, презентациях и видеороликах- умение создавать яркие и оригинальные образы А. Невского и его деяния.

Участие в конкурсе приобщило ребят к истории своей страны, позволило выразить в художественной форме свой взгляд на мир, на известную историческую личность.

В церемонии награждения принимали участие не только дети, а также родители, учителя. Все с большим интересом слушали обращение протоиерея Михаила Подолея, благочинного Красносельского округа. Большим подарком для присутствующих стала экскурсия по Храму, его роли в деле духовного возрождения и единения народа.

Поздравляем учащихся и их педагогов с заслуженным успехом! Желаем дальнейших творческих побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.