Практическое занятие «Использование ИКТ на уроках математики. Технология Plickers»

Практическое занятие «Использование ИКТ на уроках математики. Технология Plickers»

5 декабря 2019 года на базе ИМЦ Красносельского района, согласно плану работы, состоялось практическое занятие для учителей математики по ознакомлению с возможностями сервиса Plickers. Занятие проводила молодой педагог ГБОУ школы № 568 Гордиенко Анжелика Алексеевна.

Цель занятия — акцентировать внимание учителей на одном из доступных и удобных программных сервисов, раскрыть возможности его применения в образовательном процессе.

Мобильное приложение «Plickers», установленное на планшете или мобильном телефоне педагога, позволяет реализовать быструю обратную связь от класса, мобильное голосование и фронтальные опросы во время учебного занятия по пройденному или текущему материалу. Эффективность работы с мобильным приложением достаточно высокая, т.к. проведение указанных операций занимает всего нескольких минут. Преимуществом данного сервиса является моментальное получение результатов опроса на занятии без длительной проверки, при этом наличие смартфонов или компьютеров обучающимся не требуется.

Учителя не только познакомились с возможностями этой технологии, но и смогли зарегистрироваться на сайте, создать тест и опробовать его с помощью своих коллег.

Надеемся, что эта технология не останется в стороне и будет востребована учителями в их профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.