Семинар «Проектная/исследовательская деятельность как средство формирования ключевых компетенций обучающихся при изучении русского языка и  литературы»

Семинар «Проектная/исследовательская деятельность как средство формирования ключевых компетенций обучающихся при изучении русского языка и литературы»

В соответствии с планом работы районной методической службы 02 декабря 2019 года состоялся семинар для председателей МО и учителей русского языка «Проектная/исследовательская деятельность как средство формирования ключевых компетенций обучающихся при изучении русского языка и  литературы». На мероприятии были освещены особенности ведения проектной и исследовательской деятельности в школе, приведены примеры исследовательских работ прошлых лет, проанализированы обязательные составляющие исследовательской работы, предложены возможные темы исследований по русскому языку, даны методические рекомендации по подготовке обучающихся к участию в районном конкурсе исследовательских работ.