Семинар  «Преемственность в изучении курсов ОРКСЭ и ОДНКНР»

Семинар «Преемственность в изучении курсов ОРКСЭ и ОДНКНР»

28 ноября 2019 года на базе ГБОУ СОШ №208 проведен районный семинар для административных и педагогических работников образовательных учреждений района по теме «Преемственность в изучении курсов ОРКСЭ и ОДНКНР».

С приветственным словом к гостям обратилась Борисова Ольга Владимировна, директор школы.

Заместитель директора по учебной работе Григорьева Марина Александровна рассказала о современных проблемах преемственности курсов ОРКСЭ и ОДНКНР.

Емельянова Елизавета Владимировна, учитель обществознания и ОДНКНР, представила опыт использования заданий КИМов при сдаче ГИА по обществознанию в 9 и 11 классах для закрепления знаний полученных на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР в 4 и 5 классах.

Бирюкова Галина Владимировна, учитель географии, рассказала об использовании географического материала по программе «Русские имена на карте мира» при реализация предметной области ОДНКНР через внеурочную деятельность.

Участники семинара посетили мастер-классы, которые провели педагоги школы №208:

• Спирина Олеся Валерьевна «Создание интеллект-карт на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР»,
  • Степанова Татьяна Михайловна «Интеллектуальное лото на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР»
  • Емельянова Елизавета Владимировна и Иванова Юлия Петровна «Технология использования межпредметной викторины в рамках курсов ОРКСЭ и ОДНКНР»

В работе семинара приняли участие 33 человека из ОУ № № 54, 200,217, 237, 247, 252, 270, 271, 275, 276,293, 352, 380, 382, 383, 385, 390, 391, 394, 395,546, 568, 590, 675.

Итоги подвела методист ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна.

Участники семинара высоко оценили актуальность и полезность семинара, большинство из них планируют использовать полученные знания и умения в своей работе.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ № 208 за организацию и проведение семинара.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке: