Семинар «Современные способы формирования и развития мотивации к учебной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО»

21 ноября 2019 года на базе ГБОУ лицей №395 проведен районный семинар заместителей директоров по учебной работе в начальной школе по теме «Современные способы формирования и развития мотивации к учебной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО».

С приветственным словом к гостям семинара обратилась Сергеева Светлана Петровна, директор лицея.

Заместитель директора по учебной работе Дмитренко Лолита Ивановна выступила с докладом «Мотивация учения – основное условие успешного обучения».

Мячикова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, председатель методического объединения, рассказала о формировании устойчивой положительной мотивации к учебной деятельности.

Учителя начальных классов Егорова Людмила Ивановна и Канашкина Елена Викторовна представили свой опыт формирования учебной мотивации на уроках литературного чтения.

Мосунова Виктория Витальевна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования, рассказала о системе проведения в лицее интеллектуальных игр, которые способствуют развитию познавательного интереса.

Участники семинара посетили мастер-классы учителя музыки Ильиной Юлии Александровны «Элементарное музицирование на уроках музыки» и учителей начальных классов Стасько Алины Викторовны «Познание начинается с удивления» и Мальчевской Надежды Петровны «Красота человека в красоте его письма».

Хрипченко Ольга Валерьяновна, учитель начальных классов, представила стендовый доклад «Социальные проекты. От замысла к воплощению».

В работе семинара приняли участие заместители директоров из 40 образовательных учреждений.

Итоги подвела методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна.

Участники семинара отметили практическую направленность представленного материала и предложили провести аналогичный семинар для учителей начальных классов.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ лицей №395 за организацию и проведение семинара.