Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре 2019-2020 учебного года. Олимпиада проводилась в два этапа: 1 тур-теоретико-методические тесты и задания и 2 тур-практический. 

Для подготовки заданий повышенной сложности были использованы учебно-методические и справочные пособия, допущенные к использованию в учебном процессе. Содержание тестовых заданий соответствовало критериям и были разнообразными по форме и содержанию. Сложность задания исходила из уровня теоретических знаний, установленного программно-методическими материалами, в которых раскрывались обязательное базовое содержание образовательной области и требования к уровню подготовки выпускников основной и средней школы.

Практические задания школьного этапа олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» состояли из выполнения акробатического упражнения и испытаний по легкой атлетике. Учащиеся справились с заданиями.

В олимпиаде по предмету «Физическая культура» приняло участие 656 обучающихся из 40 общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга.

Из параллели 5 классов приняли участие 122 человека. Победителями стали обучающиеся из ОУ №№ 237, 271, 369, 390, 505, 546 Лукьянова К, Пришвина К, Верес Д, Философова А, Богданова В, Рещиков А, Васькин Р, Степанов С, Корхов Ф.  Результаты 93 балла и выше.

Дмитриева Е, Югай В, Пылаева Д, Муратова Т, Манаева Е, Лящук В, Новожилкина П, Токмакова К, Петров Е, Максименков М, Чижевский И, Корзинин А, учащиеся ОУ №№ 271, 369, 382, 548, ШЭиП, победители ШЭ олимпиады с результатом от 94,1 до 91,1 бал., среди девочек и мальчиков 6 классов.

Высокие результаты участников Всероссийской олимпиады школьников 7-11 классов в 2019-2020 учебном году дают право выступить на районном этапе, который состоится 6 и 11 декабря на базе ГБОУ гимназии № 271. Из 30 ОУ района 143 обучающихся приглашены на районный этап и 20 участников имеют право выступить на олимпиаде имея статус призера и победителя районного и регионального этапов 2018-2019 учебного года.

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре. Желаем удачи в выступлении на районном этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.