Семинар «Приемы работы с обучающимися с ОВЗ в рамках инклюзивного и интегрированного обучения»

Семинар «Приемы работы с обучающимися с ОВЗ в рамках инклюзивного и интегрированного обучения»

19 ноября 2019 года в ГБОУ СОШ № 291 прошел районный семинар для учителей начальных классов «Приемы работы с обучающимися с ОВЗ в рамках инклюзивного и интегрированного обучения».

На мероприятии присутствовали представители 25 образовательных учреждений (54 человека).

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель школы Марфин Олег Васильевич, который также рассказал о перспективах развития инклюзивного образования в школе № 291.

Никитина Наталья Сергеевна и Чеклецова Наталья Юрьевна поделились опытом по вопросу организации работы с обучающимися с ОВЗ в школе №291.

Руководитель ТПМПК Красносельского района Машталь Ольга Юрьевна осветила региональные особенности инклюзивного образования в школах Санкт-Петербурга.

На семинаре педагоги школы поделились  опытом использования наглядного пособия «Математическая пирамида», дидактического пособия «Бруски-десятки», зрительных диктантов, рассказали об интересных подходах к словарной работе, а также об использовании музейного пространства во внеурочной деятельности. Все выступления сочетали в себе теоретические аспекты поднятых вопросов, а также имели практическую составляющую: фрагменты уроков или внеурочных занятий.

Цветков Валерий Викторович, педагог-психолог ЦППМСП Выборгского района, продемонстрировал возможности использования сигнальных карточек с правилами и советами.

Участники семинара отметили хорошую подготовку и оптимальное содержание выступлений. Большинство присутствовавших планируют использовать полученные знания  в совей работе.

Благодарим коллектив ГБОУ СОШ № 291 за возможность узнать что-то новое и предоставленные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.