Выездное занятие МО школьных библиотек в КУБе: «Формы и модели библиотечных пространств»

Выездное занятие МО школьных библиотек в КУБе: «Формы и модели библиотечных пространств»

12 ноября 2019 года заведующие школьными библиотеками Красносельского района посетили новую библиотеку Красногвардейского района — Креативную универсальную библиотеку «КУБ».

Непрерывное образование и знакомство с новыми тенденциями, направлениями и технологии в работе не только школьных, но и городских библиотек является неотъемлемой частью успешной работы сотрудника школьной библиотеки.

КУБ —  новое социокультурное пространство открывшее свои двери 5 сентября 12019 года, и уже успевшее получить большую популярность не только среди жителей микрорайона Мурино. В первый месяц библиотеку посетили более 1000 раз, что не удивительно, ведь открытие библиотеки было очень долгожданным. Новое яркое пространство, продуманное зонирование и, конечно же самые современные библиотечные технологии сосредоточились в новой библиотеке. Электронная выдача и сдача книг, компьютерная зона, шкаф с ячейками для хранения личных вещей с возможностью подзарядки телефонов, зона для творчества, 3-d принтер и бокс для сдачи книг 24/7 бокс (книги можно сдать в любое время суток не заходя в библиотеку) и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.