Клуб «Поиск»

Клуб «Поиск»

20 ноября 2019 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялась третья встреча клуба «Поиск» учителей математики, стаж работы которых не более четырёх лет. Темой встречи стал разговор о том, как создать открытый урок. Методист по математике Елена Валентиновна Векслер на встрече провела мастер класс, погрузив всех участников в активную творческую деятельность.

Лейтмотивом встречи стали стихи Анны Ахматовой «Когда б вы знали из какого сора рождаются стихи». Ведь, чтобы родилась идея урока достаточно лишь оглядеться, любая минута жизни наполнена скрытыми идеями: образы, звуки, запахи, тактильные ощущения – все это может возбудить фантазию. Остается лишь продумать цели и задачи урока, подобрать задания реализующие поставленные цели и проверить свое творение на предмет соответствия всем требованиям, предъявляемым к уроку, соответствующему ФГОС.

Елена Валентиновна предложила членам клуба найти вдохновение во фрагменте полотна обоев и увидеть в нем идеи урока. В результате активной работы учителя предложили несколько проектов уроков по математике для учащихся 5-6 классов.

А Елена Валентиновна поделилась с участниками встречи собственной разработкой урока для 5 класса по теме «Действия с десятичными числами». Идею урока-путешествия в Париж ей подсказали те самые обои.

Встреча прошла творчески и плодотворно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.