Семинар «ФГОС СОО — ключевые приоритеты образовательной организации»

Семинар «ФГОС СОО — ключевые приоритеты образовательной организации»

14 ноября 2019 года в 14.00 на базе ГБОУ лицея №369 состоялся районный семинар «ФГОС СОО — ключевые приоритеты образовательной организации» для заместителей руководителей по учебной работе. На мероприятии присутствовали представители сорока образовательных учреждений района. Цель проведения семинара: познакомить участников семинара с основными механизмами внедрения и реализации ФГОС СОО в образовательной организации, провести практические занятия, направленные на организацию системной работы в образовательных учреждениях по созданию обучающимися индивидуальных проектов, а также на разработку схемы для создания/анализа системы оценки, организовать работу по обучению составлению линейного расписания с учетом требований, предъявляемых к образовательным учреждениям при составлении расписания.

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель лицея Тхостов Константин Эдуардович, который также рассказал о ключевых приоритетах образовательной организации в рамках внедрения ФГОС СОО в опережающем режиме.

На семинаре выступила Муштавинская Ирина Валентиновна, заведующий кафедрой основного и среднего образования СПб АППО, кандидат педагогических наук, доцент, с докладом «Алгоритм обеспечения требований ФГОС СОО в образовательной организации». Данилюк Елена Сергеевна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ лицея №369, рассказала участникам семинара, каким образом реализуется ФГОС СОО в учреждении. Особую роль в реализации ФГОС СОО играет организация внеурочной деятельности. Тимошенко Марина Николаевна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ лицея №369, подготовила выступление по теме «Особенности реализации ФГОС СОО через внеурочную деятельность». Важное место в работе семинара отводилось обучающимся 10 классов, которые в ходе решения кейсов участниками семинара выполняли роль экспертов. В своей работе обучающиеся использовали теги-ключевые слова, которые кратко описывают содержание предложенного материала.

Благодарим администрацию и педагогический коллектив Лицея №369 за организацию и проведение районного семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.