Совещание учителей физической культуры

Совещание учителей физической культуры

13 ноября на базе школы № 385 проведен семинар по подготовке к районному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

В положении о Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре указывается, что «олимпиада проводится с целью создания условий, способствующих активизации работы в сфере физической культуры; совершенствования теоретико-методических знаний и практических умений и навыков, необходимым учащимся в повседневной жизни, формирования интереса к занятиям физическими упражнениями, выявления наиболее подготовленных школьников для поступления в специализированные высшие учебные заведения».

Учителя физической культуры рассмотрели различные аспекты проблемы, которые возникают при подготовке к этапам организации и проведения олимпиады по предмету.

Мастер-класс, который подготовили и провели в спортивном зале ГБОУ школы № 385 учителя физической культуры Посяева М.А. и Миначенко Е.Г, показали, как нужно заниматься со школьниками на уроках в направлении «гимнастика» (страховать, обучать, выявлять ошибки, определять упражнения для развития по принципу индивидуализации).

Способы подготовки «уникальных», талантливых ребят, которые становятся участниками олимпиады, продемонстрировали учителя Лицея № 395 Баранова О.А и Цыкунова Н.В.

Варгасовы С.В. и В.В, учителя физической культуры школы № 383, провели испытания с учащимися старших классов, которое складывалось из преодоления комплексной полосы препятствий (бревно гимнастическое, барьеры, конь гимнастический, маты гимнастические, стойки для проползания, гимнастические скамейки, набивные мячи, кольца). Испытание состояло из преодоления с учетом времени комплексной полосы препятствий, составленной из нескольких двигательных заданий, требующих выполнения двигательных навыков прикладного характера, проявления быстроты, скоростно-силовых и двигательно-координационных способностей. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на выполнение всех заданий.

ИМЦ выражает благодарность директору ГБОУ СОШ № 385 Архиповой Татьяне Владимировне, заместителю директора по УР Гинько Наталье Геннадьевне, заместителю директора по ВР Рябикиной Лидии Владимировне, а также всему коллективу учителей физической культуры за слаженную и качественную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.