Городская конференция «Трансформация библиотеки в цифровую эпоху. Сотрудничество взаимодействие»

7 ноября 2019 года сотрудники школьных библиотек ОУ № 200, 219, 270, 289, 290, 293, 380, 382, 394, 399, 590, 549 приняли участие в городской конференции «Трансформация библиотеки в цифровую эпоху. Сотрудничество и взаимодействие». Конференция проходила в рамках XII ежегодной выставки-фестиваля «Информационные технологии в детской библиотеки».

В стенах Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина собрались сотрудники детских районных и школьных библиотек, информационно-методических центров и представители компаний, занимающихся разработкой новых информационных систем, сервисов и культурно-образовательных пространств.

Участникам конференции представилась возможность познакомиться с новыми тенденциями в работе с читателями и приобщении детей к чтению с помощью новых технологий, помогающих взаимодействовать в читателем в привычной для него цифровой среде, а также попробовать в работе различные сервисы.