Семинар «Культурологический подход к урокам и занятиям по программам внеурочной деятельности в начальной школе»

Семинар «Культурологический подход к урокам и занятиям по программам внеурочной деятельности в начальной школе»

23 октября 2019 года на базе ГБОУ СОШ №208 проведен районный семинар для учителей начальных классов по теме «Культурологический подход к урокам и занятиям по программам внеурочной деятельности в начальной школе».

С приветственным словом к гостям семинара обратилась Борисова Ольга Викторовна, директор школы.

Заместитель директора по учебной работе Григорьева Марина Александровна в своем выступлении рассказала о современных подходах, основных положениях и требованиях культурологического подхода в образовании.

В рамках мастер-класса «Иллюстрирование русских народных сказок на занятиях по программе внеурочной деятельности «В мире прекрасного», который провели учителя начальных классов Сигитова Оксана Анатольевна и Борисова Анна Юрьевна, участники семинара попробовали себя в роли иллюстратора русской народной сказки «У страха глаза велики».

Учитель обществознания и ОДНКНР Емельянова Елизавета Владимировна и учителя начальных классов Кабанова Татьяна Александровна и Алексеева Елена Викторовна продемонстрировали возможности использования мультипликационных фильмов в качестве средства активизации познавательной активности.

В работе семинара приняли участие 27 человек из ОУ № 7, 200, 208, 237, 242, 247, 252, 275, 276, 290, 291, 369, 385, 391, 399, 548, 549, 568.

 Итоги подвела методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №208 за организацию и проведение семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.