«ГЭНДАЛЬФ» и Microsoft провели тренинг для сепециалистов ИТ

«ГЭНДАЛЬФ» и Microsoft провели тренинг для сепециалистов ИТ

28 октября 2019 года в ИМЦ Красносельского района был проведен тренинг на тему «Применение Microsoft Office в образовательном процессе — руководителем и преподавателем».

Участники тренинга познакомились с теорией использования информационно-коммуникационных технологий в учебной деятельности и административной работе, узнали о наработках Microsoft в образовательных организациях.

А также на практике изучили систему офисной продуктивности от Microsoft: Word, Excel, PowerPoint, попробовали новые функции приложений, позволяющие экономить время и работать продуктивно. Участники за компьютерами освоили рабочее место в Microsoft Office 365 или облачных сервисах — OneDrive, Outlook, Forms, Календарь, сайты Sharepoint, OneNote и OneNote Classnotebook, Sway, Teams.

Организовала мероприятие компания «ГЭНДАЛЬФ», один из ведущих поставщиков IT-решений в учебные заведения нашей страны, именно она поставляет продукты Microsoft в 90% школ Санкт-Петербурга.

А теории и практике по работе в программах на тренингах обучала сертифицированный тренер Microsoft (MCT) и бизнес-тренер MMIBA. По словам представителей Microsoft, сейчас перед образовательными учреждениями поставлено много амбициозных задач, выполнение которых необходимо для достижения целей национального проекта «Образование». Эти задачи требуют от учителей и администрации переосмысления подходов во всех областях повседневной деятельности. В Microsoft уверены, что современные технологии дают возможность достижения показательных результатов. Именно поэтому целью тренингов стало продемонстрировать пользователям, что такое персональная продуктивность, совместная работа и современная работа с данными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.