Семинар «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады»

Семинар «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады»

2 октября 2019 года на базе ГБОУ гимназия № 271 им. П.И.Федулова   проведён семинар для учителей физической культуры «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады 2019-2020уч.г.».

Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: теоретико-методического и практического. «Формы организации и проведения теоретических знаний учащихся в учебном процессе при подготовке к олимпиаде» выступила Кривцова Т.Н, учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 382.

Практический тур (гимнастика, легкая атлетика) разработаны предметно-методической комиссией районного этапа олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Конкурсные испытания проводятся отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/ юношей. 

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания для класса, который они выбрали на школьном этапе.

Быховская Н.В, Герасимова Н.М, Курганникова М.Н, (педагоги из ОУ №№ 271, 369, 546) составили из набора технических приемов по гимнастике практические задания школьного этапа олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» и провели мастер-класс для 4-6, 7-8, 9-11 классов. Акробатические упражнения составлены отдельно для девочек/девушек и мальчиков/ юношей.

Труфанова О.А, Савицкая Н.О.  (педагоги гимназии № 271) представили схему выступления по легкой атлетике.  Контрольный бег по залу на 500 м – (девочки/девушки) и 1000 м (мальчики/ юноши).

По данной схеме, на школьном этапе олимпиады, будут проходить испытания в этом виде для учащихся 4-11 классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.