Семинар по ОДНКНР в ГБОУ СОШ № 237

24 октября 2019 года в ГБОУ СОШ № 237 состоялся районный семинар «Духовно-нравственное образование в современной школе. Великая Победа – духовный опыт поколений» для административных и педагогических работников школ Красносельского района.

Школа № 237 познакомила участников семинара с опытом работы по духовно-нравственному направлению.

С приветственным словом к собравшимся выступила Мораль И.Т., директор школы, и Нечаева Н.Н., районный методист по ОРКСЭ и ОДНКНР.

Основной доклад «Ресурсы школы в реализации ОДНКНР» представила Лисецкая Н.В., заместитель директора по учебной работе. О социальном партнерстве школы в области реализации курса ОРКСЭ и ОДНКНР рассказала Агафонова Н.Б., учитель ОРКСЭ.

Черникова А. К., учитель биологии, выступила с докладом «Патриотическое воспитание как вектор развития ОДОД». Агафонова Н.Б., учитель ОРКСЭ представила участникам семинара форму работы с учащимися «Квест-игра как активная форма реализации предметной области ОДНКНР во внеурочной деятельности ОУ»

Украшением семинара стали выступления учащихся: музыкальная увертюра «Здравствуйте!», руководитель Есина И.В., учитель начальных классов, фрагмент литературной композиции «Мы помним — мы гордимся!», руководитель Ильина Ольга Викторовна, учитель истории и обществознания.

Участники семинара познакомились с результатами итоговых проектов школьников «Как чай пришел в Россию» во время интерактивной чайной паузы, которая была организована под руководством Воробьевой Л.В., учителя начальных классов.

Логическим завершением семинара стал фрагмент учебной экскурсии «Операция Подкоп», который сопровождался выступлением детского объединения «Бей, барабан!» под руководством Голубева Д.Н., заведующего ОДОД школы, а закончился у мемориальной доски на улице Авангардной мини митингом с участием депутата муниципального образования «Урицк» Миронова И.В.

По мнению слушателей, семинар прошел плодотворно, вызвал неподдельный интерес к работе коллег.

Благодарим администрацию и педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 237 за организацию и проведение семинара на высоком методическом уровне.

С материалами семинара можно познакомиться по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1WcULAuh4IxuT-fpFktBJ28WdBesWMn5w?usp=sharing