Детский сад № 72 о поездке в Монголию

Детский сад № 72 о поездке в Монголию

В октябре 2018 года наш детский сад познакомился с детским садом №1 сомона Бор-Ундур аймака Хэнтий.  Они написали нам письмо, в котором рассказали, что их детский сад находится в трехстах метрах от Улан-Батора и расположен в гобийско — степном районе. Мы узнали, что в этом детском саду 13 групп, в которых воспитываются  430 детей и работают 42 сотрудника. В своем письме педагоги и дети рассказали нам, что участвуют в Программе «Эко-школы/Зеленый флаг» с 2015 года, ребята старших и подготовительных к школе групп активно участвуют в посадке и сборе овощей и, несмотря на то, что местность, на которой располагается детский сад, скалистая стараются увеличить количество зеленых насаждений.

В октябре 2019 года Смирнова Ульяна Владимировна – заведующий и Легкова Елена Леонидовна — заместитель заведующего по образовательной работе, принимали участие  в V национальном форуме образовательных организаций Монголии, который был проведен в Улан-Баторе. На  конференции 16 октября, состоялась встреча с монгольскими коллегами из детского сада №1 сомона Бор-Ундур аймака Хэнтий. У нас была возможность  поделиться интересными событиями и проектами, проводимыми в детских садах, а так же подарить памятные подарки – книгу со сказкой, сочиненную и иллюстрированную педагогом-психологом нашего детского сада совместно с детьми, которую специально для этой встречи мы перевели на монгольский язык. В ходе беседы мы обсудили дальнейшие планы сотрудничества.

Работая по Международной Программе «Эко-школы/Зеленый флаг», наше учреждения выбрало для себя основной тему «Сохранение биоразнообразия», и посещая детские сады Монголии в рамках Форума, так же часто прослеживается данная тема.  Это дает возможность общения, сотрудничества и проведения совместных проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 72 комбинированного вида 
Красносельского района Санкт-Петербурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.