V национальный форум образовательных организаций Монголии

V национальный форум образовательных организаций Монголии

16 октября 2019 года в Улан-Баторе состоялся V национальный форум образовательных организаций Монголии — участников международной программы «Эко — школы». На форум была приглашена делегация из России, в состав которой вошли представители системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга: Сенкевич Т.А., директор информационо-методического центра; Марчук С.Н., методист ИМЦ; Смирнова У.В., заведующий детским садом №72; Легкова Е.Л., заместитель заведующего по ОР детского сада №72.

В работе форума приняли участие делегации со всей Монголии.
С приветственным словом к участникам обратилась директор института образования учителей Улан-Батора.

Заместитель министра по природопользованию и туризму отметил, что к 2022 году 50% образовательных организаций Монголии должны стать участниками программы.

Заместитель министра образования напомнил, что ведущими темами в международной программе для Монголии являются: рациональное управление отходами и здоровый образ жизни. Главные достижения страны за прошедший год — резкое сокращение использования полиэтилена и уменьшение употребления соли населением.
Участники программы «Эко — школы» из Монголии по итогам первого года работы получают бронзовый знак отличия, по итогам второго — серебряный, по итогам третьего — золотой знак и зелёный флаг.
Будущее планеты зависит от каждого из нас и от всех нас вместе. Сделаем наш дом чистым, зеленым, красивым, здоровым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.